Kontakt – Ihre Ansprechpartner

Hausanschrift Friedrichshafen:

Gummi-Fischer GmbH & Co.KG
Techn. Gummi- und Industriebedarf
Postfach 14 40
Ailinger Straße 3
D-88046 Friedrichshafen

Zentrale Telefon +49 (0)7541 – 92 05 0
Zentrale Telefax +49 (0)7541 – 92 05 88
Zentrale Email info@gummi-fischer.de

 


Größere Kartenansicht

Wir sind auch vor Ort für Sie da !
Bitte vereinbaren Sie einen Termin mit unserem Außendienst. 

Unser Außendienst ist im Raum Süddeutschland:  Bodensee, Allgäu, Schwarzwald, Schwäbische Alb für Sie da.
Gerne erstellen wir ein auf Ihre Bedürfnisse abgestimmtes Angebot und sichern Ihnen bereits jetzt eine zuverlässige Angebots- und Auftragsabwicklung zu.

Wir hoffen bald von Ihnen zu hören.

 

Außendienst – Technischer Industriebedarf und Arbeitsschutz

     
     
Unser Aussendienst betreut Sie in folgenden Regionen:
Region Karlsruhe / Stuttgart Schwäbische Alb / nördlicher Schwarzwald /Bodensee /Allgäu

+49 (0)7541-92050

info@gummi-fischer.de

 

 

     
     

Abteilung I – Ein- und Verkauf Technischer Bedarf

Beratung und Verkauf technische Gummiprodukte:
     
Zentrale +49 (0)7541 – 92 05 0 info@gummi-fischer.de
Hr. Marcel Ammon +49 (0)7541 – 92 05 0 marcel.ammon@gummi-fischer.de
Fr. Manuela Becker +49 (0)7541 – 92 05 24 manuela.becker@gummi-fischer.de
Fr. Viktoryia Shliuyeva +49 (0)7541 – 92 05 10 viktoryia.shliuyeva@gummi-fischer.de
Hr. Stefan Leistler +49 (0)7541 – 92 05 68 stefan.leistler@gummi-fischer.de
Hr. Damien Hilgart +49 (0)7541 – 92 05 13 damien.hilgart@gummi-fischer.de
Hr. Georg Elbs +49 (0)7541 – 92 05 61 georg.elbs@gummi-fischer.de
Hr. Clemens Rinkenburger +49 (0)7541 – 92 05 65 clemens.rinkenburger@gummi-fischer.de
   

 

     

Abteilung II – Ein- und Verkauf Arbeitsschutz / PSA

 
Zentrale Email arbeitsschutz@gummi-fischer.de
     

Hr. Edwin Adelsbach

+49 (0)7541 – 9205 20 edwin.adelsbach@gummi-fischer.de
Fr. Claudia Anhorn  +49(0)7541 – 9205 14 claudia.anhorn@gummi-fischer.de

Abteilung III – Ladengeschäft / Einzelhandel Friedrichshafen

     
Hr. Willi Höwner +49(0)7541 – 9205 80 willi.hoewner@gummi-fischer.de
     
Hr. Philipp Messerschmid +49(0)7541 – 9205 80  
 

Ladengeschäft / Thekenverkauf:

Ailinger Str. 3
88046 Friedrichshafen

       

Öffnungszeiten

Mo – Fr     8.30 – 12.00

 

 

 

Geänderte Öffnungszeiten zu Inventur und an den Feiertagen:

Wir haben zur Inventur am 20. und 21. Dezember 2018 geschlossen.

Betriebsferien sind  vom 24. Dezember bis 1. Januar 2019.

Ab 2. Januar sind wir wieder für Sie da!

Bitte beachten Sie dass wir vom 20. Dezember bis 1. Januar auch keine Warenannahme haben.

 

       
         

 

 

Kontakt Objektmöbel Rudolf Könitzer (bitte hier klicken)