Kontakt – Ihre Ansprechpartner

Hausanschrift Friedrichshafen:

Gummi-Fischer GmbH & Co.KG
Techn. Gummi- und Industriebedarf
Postfach 14 40
Ailinger Straße 3

D-88046 Friedrichshafen

Zentrale Telefon +49 (0)7541 – 92 05 0
Zentrale Telefax +49 (0)7541 – 92 05 88
                                                                           Zentrale Email  info@gummi-fischer.de

 


Größere Kartenansicht

Wir sind auch vor Ort für Sie da !
Bitte vereinbaren Sie einen Termin mit unserem Außendienst. 

Unser Außendienst ist im Raum Süddeutschland:  Bodensee, Allgäu, Schwarzwald, Schwäbische Alb für Sie da.
Gerne erstellen wir ein auf Ihre Bedürfnisse abgestimmtes Angebot und sichern Ihnen bereits jetzt eine zuverlässige Angebots- und Auftragsabwicklung zu.

Wir hoffen bald von Ihnen zu hören.

 

Außendienst – Technischer Industriebedarf und Arbeitsschutz

 
   
     
Markus Weisl
Region Karlsruhe / Stuttgart Schwäbische Alb / nördlicher Schwarzwald
+49 (0)7541-92050

markus.weisl@gummi-fischer.de

 

Suermondt Seibert +49 (0)7541-92050  s.seibert@gummi-fischer.de
Region Singen / Konstanz / Friedrichshafen / Bodensee    

Abteilung I – Ein- und Verkauf Technischer Bedarf

Beratung und Verkauf technische Gummiprodukte:
     
Zentrale +49 (0)7541 – 92 05 0 info@gummi-fischer.de
Hr. Marcel Ammon +49 (0)7541 – 92 05 62 marcel.ammon@gummi-fischer.de
Fr. Manuela Becker +49 (0)7541 – 92 05 24 manuela.becker@gummi-fischer.de
Fr. Viktoryia Shliuyeva +49 (0)7541 – 92 05 10 viktoryia.shliuyeva@gummi-fischer.de
Hr. Stefan Leistler +49 (0)7541 – 92 05 68 stefan.leistler@gummi-fischer.de
Hr. Damien Hilgart +49 (0)7541 – 92 05 13 damien.hilgart@gummi-fischer.de
Hr. Georg Elbs +49 (0)7541 – 92 05 61 georg.elbs@gummi-fischer.de
Hr. Clemens Rinkenburger +49 (0)7541 – 92 05 65 clemens.rinkenburger@gummi-fischer.de
     
     

Abteilung II – Ein- und Verkauf Arbeitsschutz / PSA

 
Zentrale Email arbeitsschutz@gummi-fischer.de
     

Hr. Edwin Adelsbach

+49 (0)7541 – 9205 11 edwin.adelsbach@gummi-fischer.de
Fr. Claudia Henzler  +49(0)7541 – 9205 14 claudia.henzler@gummi-fischer.de

Abteilung III – Ladengeschäft / Einzelhandel Friedrichshafen

     
Hr. Willi Höwner +49(0)7541 – 9205 80 willi.hoewner@gummi-fischer.de
Hr.  Michael Nilgens +49(0)7541 – 9205 80  michael.nilgens@gummi-fischer.de
     
 

Ladengeschäft / Thekenverkauf:

Ailinger Str. 3

88046 Friedrichshafen

       

Öffnungszeiten

Mo – Fr     8.30 – 12.00  
      13.00 – 17.30  
      Samstag geschlossen  

 

Kontakt Objektmöbel Rudolf Könitzer (bitte hier klicken)